Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Уважаемые родители!

Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования, получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Персонифицированное дополнительное образование Ярославской области (видеоролик): https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww  https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww

Памятка для родителей  о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области   >>>

Положение о дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе

Актуальная информация о приемной кампании

на дополнительные общеразвивающие  общеобразовательные  программы

Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам: 520 человек. Обучение производится за счет средств бюджета субъекта РФ.

Контактный  телефон: (48549) 2-11-42

Изменения в дополнительном образовании детей Ярославской области в 2023/2024 учебном году

Порядок приёма обучающихся

1. Для обучения по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам на обучение по правилам персонифицированного финансирования принимаются дети от 5 лет до 18 лет на основе свободного выбора в соответствии с их способностями, интересами.

2. Для обучения по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам, реализуемым в рамках системы персонифицированного финансирования, принимаются дети от 5 лет до 18 лет, с соблюдением всех положений Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Первомайском муниципальном районе, утвержденного Постановлением администрации Первомайского муниципального района №260 от 25.05.2020 г.

3. Заявление о приёме в Учреждение может быть направлено в электронной форме с использованием ИС. В заявлении о приёме в Учреждение родитель (законный представитель) обучающегося, обучающийся, достигший возраста 14 лет, предоставляют сведения о номере сертификата дополнительного образования. В случае отсутствия у обучающегося сертификата дополнительного образования, родитель (законный представитель) обучающегося, обучающийся, достигший возраста 14 лет, одновременно с заявлением о приеме подают в Учреждение заявление о включении в систему персонифицированного финансирования.

4.Одновременно с заявлением о приёме в Учреждение, родитель (законный представитель) обучающегося, обучающийся, достигший возраста 14 лет, подписывают согласие на обработку персональных данных обучающегося, его родителей (законных представителей)

5.Приём обучающихся в Учреждение оформляется приказом директора.

6. При приеме в Учреждение с обучающимися, выбравшими занятия по программам дополнительного образования из реестра сертифицированных программ, достигшими возраста 14 лет, родителями (законными представителями) обучающихся, заключается договор об образовании.

7. При поступлении заявления о приёме в Учреждение и номера сертификата, Учреждение незамедлительно вносит эти данные в ИС и проверяет статус сертификата, номер которого предоставлен. В случае, если статус сертификата не предполагает его использования по выбранной образовательной программе, ребёнок не подлежит зачислению. Если при этом используемый сертификат имеет определенный номинал сертификата, то зачисление происходит по результатам заключения с использованием ИС соответствующего договора об образовании, форма которого установлена Оператором ПФ.

Дополнительное образование на 2022-2023 учебный год

Учебный план дополнительного образования 2022 – 2023 учебный год