проект "ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА"

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда" реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Проект ориентирован на

• обеспечение школ высокоскоростным интернетом;
  • создание цифровой образовательной платформы, которая станет опорой ученикам, педагогам и родителям в обучении на всех ступенях образования;
  • повышение цифровой грамотности и развитие цифровых компетенций всех участников образовательного процесса.

Задача проекта:  создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Федеральный уровень:

Региональный уровень:

Паспорт регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

Приказ Департамента образования Ярославской области " Об утверждении Региональной модели цифровой образовательной среды"

Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях (2020 г)

Организации, участвующие в реализации проекта:

• Департамент образования Ярославской области
  • ГКУ АО Агентство
  • ГКУ ЯО Агентсво Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области "Институт развития образования"
  • Государственное учреждение Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании»

Уровень образовательной организации:

Страница обновлена 23.01.2023