НОВОСТИ ПРОЕКТА

15.12.2020

В нашу школу в рамках проекта "Цифровая образовательная среда", являющимся одним из составляющим нацпроекта "Образование" поступило новейшее оборудование  – ноутбуки и интерактивные панели, которые разместились в кабинетах 49 и 50. Данный проект направлен на создание к 2024 году современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

15.09.2020

90 школ и колледжей региона получат интерактивные компьютерные комплексы 82 школы и 8 колледжей Ярославской области в этом году участвуют в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В его рамках в учебные заведения поступают высокотехнологичное компьютерное и презентационное оборудование, программное обеспечение. – Цифровая образовательная среда – один из важнейших ресурсов достижения высоких образовательных результатов, который открывает большие перспективы перед всеми участниками учебного процесса.  Появляется возможность воспользоваться существующими образовательными платформами или личным образовательным контентом педагога, повысить интерактивность обучения, организовать самостоятельную исследовательскую деятельность и вместе с тем снизить нагрузку на учителя. В июле этого года в образовательные организации уже привезли 90 многофункциональных устройств. В ближайшее время поступят интерактивные комплексы в комплекте с вычислительными блоками. До конца года будут поставлены ноутбуки. ​Общая сумма финансирования проекта – более 200 миллионов рублей. В числе участников – учебные заведения Ярославля, Рыбинска, Данилова, Ростова, Углича, Переславля, Мышкина, Пошехонья, Гаврилов-Яма, Тутаева, Любима, Некрасовского, Первомайского и Ярославского районов.

Страница обновлена 26.03.2021