ВНИМАНИЕ! ЗДОРОВЬЕ!

п. Пречистое

17.03.2020                                                                                                         № 45

О режиме свободного посещения школы

На основании приказа отдела образования администрации Первомайского МР от 17.03.2020 № 42 «О режиме свободного посещения образовательных организаций» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести с 17 марта 2020 г. режим свободного посещения обучающимися Пречистенской средней школы.
  2. Классным руководителям 1-11 классов срочно довести информацию о переходе на режим свободного посещения до родителей (законных представителей) с использованием электронного дневника и (или) другим доступным способом.
  3. Решение о непосещении ребенком образовательной организации принимают родители (законные представители). В случае принятия решения о непосещении ребенком школы родитель (законный представитель) письменно (на бумажном носителе, с использованием электронной почты, электронного дневника, мессенджеров) уведомляет классного руководителя о периоде отсутствия ребенка в образовательной организации. Освоение образовательной программы осуществляется обучающимися самостоятельно.
  4. Педагогам школы организовать сопровождение детей, не посещающих образовательную организацию, (информировать родителей (законных представителей) об изучаемых темах, домашних заданиях.
  5. Усилить профилактические меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (прилагаются) (отв. ……..).
  6. Классным руководителям до 8 часов 18.03.2020 г. направить директору школы информацию о количестве детей, выбравшим режим свободного посещения.
  7. Информация об отмене указанного режима будет доведена до родителей (законных представителей) дополнительно. Срок зависит от состояния эпидемиологической ситуации.

Методические рекомендации по профилактике и предупреждениюкоронавируса, распространения инфекций ОРВИ (гриппа) в образовательных организациях 1, 2

ВНИМАНИЕ! ГРИПП!

1. Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

2. Что такое грипп и основные меры профилактики гриппа (дополнительно)

3. Правила пользования медицинской маской

1. Пять фактов о вакцинации.

2. Грипп - это опасно!

3. Используйте маску правильно.

4. Предупредить, значит привить

5. Кому необходим осмотр на туберкулез?

Страница обновлена 05.04.2020