МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА ШКОЛЫ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Школа отличается хорошей материально-технической базой для проведения практических занятий:

• кабинет психолога,
  • кабинеты математики, филологии, географии, истории, ОБЖ
  • специализированные учебные кабинеты: кабинет физики, химии, биологии, лингафонный кабинет

и объектами спорта:

• спортивный зал,
  • тренажерный зал,
  • школьный стадион,
  • спортивный зал ДК,
  • стадион СК "Надежда"

В школе имеется библиотека с фондом 27510 экз, из них 9752 учебники, а также - компьютер общего пользования с доступом в интернет + сканер + принтер + копировальный аппарат.

- компьютерный класс: 12 ученических компьютеров (из них 12 моноблоков со встроенными веб-камерами, микрофонами и колонками), компьютер учителя, 2 ноутбука и 1 компьютер выполняющий задачи сервера, интерактивная доска, принтер, сканер.

Каждый кабинет оснащен компьютером и проектором

Средства обучения и воспитания:

• компьютерный класс -1

• •Всего компьютеров – 71;
    •Компьютерный класс – 1;
    •Доска интерактивная – 14;
    •Мультимедийный проектор – 35;
    •Принтеры, сканеры – 14;
    •Веб-камеры – 6;
    •Ксерокс – 3;
    •Графические планшеты – 6;
    •Видеокамера – 2;
    •Цифровые фотоаппараты – 3;
    •Документ-камера – 8;
    •Многофункциональное устройство – 4;
    •Локальная сеть по всей школе
    •Количество обучающихся на 1 компьютер – 8
    •наличие Internet – один канал (выделенная линия), высокоскоростной (скорость100 мбит/ сек.).

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:
электронный журнал;
электронный дневник.

Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Оздоровительная инфраструктура школы представлена: лицензированным медицинским кабинетом, тренажерным и спортивным залами, школьной спортивной площадкой, комнатой психологической разгрузки, кабинетом психолога.

Оснащенность кабинетов Пречистенской средней школы

На главном входе имеется пандус.

Страница обновлена 11.10.2019