Методическая работа

Методическая тема школы: Совершенствование системы оценивания образовательных достижений учащихся.

Цель методической работы: развитие профессиональных компетентностей педагогов школы в оценивании образовательных достижений обучающихся.

Основные задачи методической работы:

1. Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС в начальной и основной школе.

2. Использование системно-деятельностного подхода в образовательном процессе школы.

3. Применение методик, приемов построения коллективных учебных занятий.

4. Использование методов, способов, приемов, форм работы с детским коллективом, способствующих духовно-нравственному воспитанию учащихся.

5. Использование в образовательном процессе личностно-ориентированных технологий.

6. Обобщение передового педагогического опыта по содержательному и критериальному оцениванию образовательных достижений учащихся.

Методическая работа педагогического коллектива будет строиться по следующей схеме:

1. Организована работа творческих групп.

2. Работа по обобщению опыта будет строиться следующим образом:

1). Изучение состояния дела (качество преподавания, взаимопосещение уроков, организация мастер-классов и открытых занятий с выходом на совещания при директоре, на тематические педсоветы, на заседание методического совета, на аттестацию педагога, на семинары, конференции различного уровня);

2). Участие в конкурсах в рамках ПНПО, конкурсах профмастерства;

3). Работа в едином муниципальном методическом пространстве;