Страница обновлена 25.09.2017

ШКОЛЬНЫЕ    ТРАДИЦИИ

ЯРКИЕ СОБЫТИЯ 2016/2017 УЧЕБНОГО ГОДА

Интеллектуальные игры в школе.

В течение первого полугодия обучающиеся  5-11 классов встречались на интеллектуальных играх «Брейн-ринг по литературе». Всем классным коллективам  было предложено выбрать по десять человек в состав команды, остальным – принять участие в качестве зрителей.

Для пятых классов была проведена игра «Что за прелесть эти сказки!» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. По условиям игры судейская комиссия, в состав которой входили члены Совета Школьников и Совета Старшеклассников, а также учителя русского языка и литературы, библиотекарь школьной библиотеки, определяли не только класс- победитель, но и сильнейшего игрока класса.

На брейн-ринге для 6-х классов победителем стал 6 Б класс, почетное  II место занял 6 А класс. Вопросы для 6-х классов была разнообразные: жанры литературы, русские  и зарубежные детские произведения. Сложность заключалась в том, что каждый блок вопросов заключал в себе загадку: надо было вспомнить, что такое шарада, анаграмма, омонимы.

Брейн-ринг для 7-х классов не смог выявить победителя:  I место разделили 7 А  и 7 Б класс. Обе команды набрали 35 баллов (больше не набирал ни один класс) , и дополнительные 3 пары вопросов не склонили чашу первенства ни в одну сторону!

Игра среди восьмых классов вызвала разные эмоции: оказывается, чем старше ребёнок, тем меньше он читает и интересуется литературой вообще. Очень сложным оказалось задание  – вспомнить названия художественных произведений, где употребляются средства художественной выразительности.

Девятые классы встречались в  атмосфере дружелюбия и уважения друг к другу. Сложные задания чередовались с очень простыми, почти все были успешно пройдены. Всего на 3 балла опередил 9А, занявший I место , 9Б класс занял II место.

Стартин «SINEMA – 3 D»

Как было здорово на «Стартине» «Sinema – 3D»!   Вся школа: команды с 8  по 11 классы, а еще команда учителей боролись за звание победителей! Сначала удивили ведущие – Лара Крофт (…), Индиана Джонс (…) и Черрлидер (…) – ярко представили все команды, а потом каждая команда так круто себя показала, что захватило дух! Особенно здорово было видеть, как все учащиеся поддерживали команду учителей! Вся конкурсная программа показала, что талантов в нашей школе не счесть, нам очень понравилось! В конкурсной программе надо было изобразить статую или картину известного художника, а капитаны показывали известных героев мультфильмов. В итоге: «Самая позитивная команда» – 8 Б класс, «Самая творческая» – 9 А класс, «Самая артистичная» – 9 Б класс, III место заняла команда 11 класса, II место  – 8 А класса, и I место – десятый класс! Особую номинацию заслужили учителя – всеобщее признание учеников! «Мисс Стартин» стала…, а «Мистер Стартин»…!

Пусть это праздник закончился, но так было здорово, когда вся школа единым целым аплодировала друг другу, этого не забыть! Спасибо!

Неделя психологии в школе

На Неделе психологии, прошедшей в нашей школе, было много всего интересного и увлекательного. Сначала работала «Почта психолога», где каждый мог написать волнующий его вопрос, а потом все самые интересные вопросы уже с ответами психологов нашей школы были размещены на большом и красочном «Заборе Пожеланий», который сделали ученицы 11 класса

Каждый класс выполнил коллаж, где представил всех своих одноклассников.  Все были выполнены в различной манере: 11-е, например, нарисовали киноленту  и всех представили киногероями. 5 б представил коллаж «Созвездие»,  7 А— сравнили себя с животными, 10-й  просто одним словом представили себя, а 7 В  – дал коллективный портрет всего класса, и это, конечно, круто!

Всю неделю можно было любоваться такой красотой!

Школьный  «Сказочный бал»

28 ноября в нашей школе в рамках «Недели  психологии»  проходил «Сказочный бал». Все, кто хотел принять участие в программе пришли в костюмах  разных героев: девочки  – кошечки и принцессы, а вот мальчики—кто во что горазд! . А вот девочки из 10 класса —  коллектив «Изумруд»  – порадовали зажигательными танцами. Нам понравилось, что мальчики очень весело участвовали в конкурсах! В конце вечера были выбраны король и королева бала, ! А на дискотеке так наплясались, что даже сил не было идти домой!