Информация для родителей

Уважаемые родители! В соответствии с протоколом заседания Совета по вопросам реализации семейной политики и политики в интересах детей при Губернаторе области № 2 от 12.11.2019 года был создан информационный ресурс «Семейный портал», который имеет следующие вкладки: «Поддержка семей с детьми», «Образование» (по подразделам), «Досуг и отдых» и другие.

Электронный ресурс «Семейный портал» содержит полезную информацию для родителей: о законодательстве в социальной сфере и образовании, детском отдыхе и досуге (конкурсах, акциях), безопасности, молодежной политике, справочная информация и многое другое.

Расписание движения автобуса Пречистенской средней школы

6.30– п. Пречистое (школа) – д. Ильинское – д. Багряники – д. Ефимьево – д. Дор-Луконино – д. Левинское– д. Корхово- п. Пречистое (школа)

7.15 – п. Пречистое (школа) – Станция – п. Пречистое (школа)

7.40– п. Пречистое (школа) – д. Стародворское – д. Пречистое (школа)

12.40 – п. Пречистое (школа) – д. Стародворское – Станция – п. Пречистое (школа)

13.35 – п. Пречистое (школа) – Станция – ул. Аристархова – д. Корхово – д. Левинское – д. Дор- Луконино – д. Ефимьево – д. Багряники – д. Ильинское – п. Пречистое (школа)

16.15 – п. Пречистое (школа) – Станция – ул. Аристархова – д. Корхово – д. Левинское – д. Дор- Луконино – д. Ефимьево –Багряники – п. Пречистое (школа)

Все о правильном питании школьника

Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак. Сегодня люди потребляют избыточное количество продуктов с высоким содержанием калорий, жиров, свободных сахаров и соли, и в то же время, очень мало фруктов, овощей и других видов клетчатки, таких как цельные злаки.

Памятка "Здоровое питания школьника"

Памятка "Азбука витаминов"

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

растимдетей.рф

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

«Сертификаты дополнительного образования» https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx

Рекламно-информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия» с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов.

Видеоролики:

Алексей Кортнев. Отцовство твой главный жизненный проект. 1  2

Анатолий Белый. Отцовство твой главный жизненный проект.  1   2

Артем Ребров. Отцовство твой главный жизненный проект.  1   2

Успейте заметить, о чем молчит подросток. 1   2   3   4   5   6

Портал "Я родитель"  https://www.ya-roditel.ru/

С целью обеспечения открытости процедуры проведения экзаменов и своевременного информированияродителей (законных представителей) обучающихся по вопросам организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9 и ГИА- 11 соответственно)в 2020 году  департамент проводит 12 ноября 2019 года областное родительское собрание в формате видеоконференции (далее – Родительское собрание):

- в 17.00 для родителей (законных представителей) обучающихся              9 классов«Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году»;

- в 18.00 для родителей (законных представителей) обучающихся                   11 классов «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году».

Видеоролик о сертификате дополнительного образования.

ИНФОРМАЦИЯ для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

В настоящее время туберкулёз перестал быть только социальным заболеванием. Туберкулез поражает все слои населения независимо от социального статуса, возраста и места проживания.  По данным противотуберкулёзной службы, в  2015 году выявлено 53 случая туберкулёза у детей, в том числе у 20 детей до шестилетнего возраста. Больше половины всех случаев составляли малые формы туберкулёза, протекавшие без клинических проявлений и выявленные только благодаря диагностическим туберкулиновым  пробам с последующим подтверждением компьютерной томографией органов грудной клетки. Такие формы не видны даже на обычном рентгенологическом исследовании. Часть детей выявлены в семьях, не имеющих больных туберкулёзом,  после длительных отказов от постановки туберкулиновых  проб…

Администрация образовательной организации доводит до сведения выпускников 9-х классов 2014 года, что в период с 16 октября 2014 года  по 23 октября  2014 года департаментом образования Ярославской области была проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального  образовательного учреждения Пречистенской средней общеобразовательной школы.

По результатам проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в части заполнения аттестатов об основном общем образовании выпускников 9-х классов 2014 года.

Сообщаем, что выявленные нарушения не ограничивают право выпускников на продолжение обучения.

Выпускники, желающие заменить свои аттестаты (приложения), могут обратиться в администрацию образовательной организации в часы приёма (понедельник – пятница с 8.00 до 16.00).

Телефон для справок: 8-48549-21152

ДОГОВОР о сотрудничестве Пречистенской средней школы и родителей (законных представителей) обучающихся

Страница обновлена 21.11.2022