Электронные услуги образовательного учреждения

«Портал государственных услуг Российской Федерации» («Электронное правительство») — справочно-информационный Интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Для услуг, предоставляемых в электронном виде, определены сроки исполнения:

- для зачисления детей в 1-й класс – 7 дней;

- для всех остальных услуг – 30 дней.

Путь прохождения заявки и этапы ее обработки отражаются на портале в виде изменения статусов заявки. Вся работа с заявками образовательным учреждением проводится с использованием АСИОУ: начиная с приема заявки, изменением статусов заявки вручную, зачисление ребенка в учреждение.

Ряд статусов характеризуют завершение обработки данной заявки, что приводит к тому, что дальнейшее изменение статусов заявок будет не возможно. Будьте внимательны при проставлении таких статусов!

Для начала работы с порталом Государственных услуг необходимо назначить ответственного за работу с порталом и осуществить настройку АСИОУ 7 для работы с ЕПГУ.

Внимание! Для работы с порталом Государственных услуг и обработке заявлений, поступивших с портала, необходимо иметь Интернет. Для приема заявлений, изменения вручную, просмотра прикрепленных файлов, в момент обработки заявлений, в том числе при зачислении в учреждение.

Инструкция по регистрации на портале государственных услуг.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Каждый родитель, в наше время очень загружен. С утра до вечера работа, семейные проблемы или просто бытовые неурядицы. А если к данному набору прибавить ещё и ответственность за подрастающее чадо, то к вышеперечисленным обязанностям можно смело прибавить походы на родительские собрания, контроль успеваемости ребенка, проверку домашней работы, общение с классным руководителем и многое другое. Как совместить повседневную работу и моральное напряжение без дополнительных трат времени? С этой целью и был создан "Региональный интернет дневник"(РИД)Начальная страница сайта РИД!

С помощью данного сервиса ученики и родители могут узнать:

• текущие и итоговые оценки
  • домашнее задание
  • расписание уроков
  • новости школы и своего класса (объявления)

После перехода на страницу дневника

не забудьте заполнить данные в левом

верхнем углу страницы сайта.

Наглядное руководство по использованиюИД 3.0 на примере одной из Ярославских школ (презентация PPT/1,57 МБ) скачать

Страница обновлена 25.09.2017