ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПРЕЧИСТЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ 2022/2023 уч. год

Информационные материалы (памятки, инструкции, телефоны служб) по пожарной безопасности.

Пожар – это чрезвычайное происшествие возникающее горазда чаще чем мы бы этого хотели. И от того, насколько грамотно и адекватно будут приняты меры для его устранения зависит – будет ли он легко ликвидирован или превратиться в стихию, причиняющую огромный ущерб. К сожалению большинство людей не обладают необходимыми знаниями о том, как следует действовать при пожаре.

Листовки

Информация о проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности и предупреждению гибели детей

В школе, в целях защиты жизни и здоровья детей от пожаров, проведены следующие профилактические мероприятия:

- на классных часах проведены  беседы  с детьми по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности детей в быту;

- преподавателем-организатором ОБЖ проведен   семинар с учителями начальной школы по вопросу   усиления  разъяснительной  работы с обучающимися  по  профилактике пожаров из-за детской шалости с огнем ;

- проведена проверка организации учебных  занятий  по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, проверено выполнение программы курса ОБЖ и интегрированной программы по основам безопасности жизнедеятельности в начальной школе;

- проведены внеплановые инструктажи с обучающимися по пожарной безопасности в быту (ИНСТРУКЦИЯ № ПББ-9  для обучающихся МОУ Пречистенская СОШ по пожарной безопасности);

- проведены беседы с родителями на родительских собраниях по вопросу соблюдения правил противопожарного режима в быту, правил эксплуатации электрооборудования и печей (памятка печное отопление), при этом уделено  особое внимание семьям, находящимся в социально – опасном положении; (ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ НАСЕЛЕНИЕМ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ)

-проведены  проверка условий проживания детей в семьях « группы риска» на предмет соблюдения противопожарного режима.

- на информационных стендах размещена информация по предупреждению пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем; (памятка дети и огонь)

В школе проведен инструктаж с обучающимися и педагогами (инструкция №91) "По правилам пользования пиротехническими изделиями для учащихся, педагогов и родителей", где в п.II сказано:

Всем учащимся Пречистенской средней школы, независимо от возраста, запрещается:

• Приносить, хранить и использовать любые виды пиротехнических средств в здании школы и на её территории,
  •  Приносить, хранить и использовать любые виды пиротехнических средств при проведении общественных  мероприятиях, где есть представительство Пречистенской средней школы,
  • Провозить и использовать любые виды пиротехнических средств во время организованных поездках в транспорте,
  • Самостоятельно (без родителей или взрослых) хранить и использовать любые виды пиротехнических средств во внеурочное время и вне территории школы.
Страница обновлена 15.12.2022