ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность на дорогах

С 22 августа по 22 сентября в Ярославской области проходит месячник Безопасности дорожного движения.

ПАСПОРТ дорожной безопасности муниципального общеобразовательного учреждения Пречистенская средняя школа 2016 г.

Региональные сайты о дорожной безопасности     Ярославские каникулы/Дорожная азбука

Подросток и закон

Методическая копилка регионального проекта «Опасности на дороге.net»

Мероприятия в Пречистенской СОШ по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма:

1. Проведен инструктаж учащихся по соблюдению ПДД >>>

2.На родительских собраниях дана информация родителям о состоянии детского дорожного травматизма и предложена памятка родителям по выработке у детей навыков безопасного поведения >>>

3. Проведено тестирование и мониторинг на проверку знаний ПДД в 2-4 классах (170) чел.

и 5-11 классах.(252 чел)

4. Проведено семинарское занятие с учителями начальных классов по теме: «Методика проведения занятий по изучению ПДД».

5. Проведен  «Единый урок безопасности».

6.Проводится изучение ПДД на уроках ОБЖ в 5- 11 классе и в начальной школе по интегрированной программе.

7.Проведена викторины и игровые программы на знание учащимися ПДД во 2-4 классах.(178 чел)

8. Проведена волонтёрами акция « Водитель!Внимание !Дети!» (20 волонтёров раздали 50 памяток водителям и пешеходам)

9.Проведены беседы с учащимися  по обеспечению безопасного поведения на дорогах.

10. Оформлены уголки по ПДД

Страница обновлена 24.11.2021