Страница обновлена 07.11.2016

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВТОБУСОМ

Инструкции по ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК И БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Маршруты школьного автобуса  Пречистенской средней школы:

Приказ №190         от 03.11.2016

Расписание школьного автобуса по маршруту

Пречистое – Пуршево – Пречистое

Водитель автобуса: Синицын Андрей Александрович

Сопровождающий: соц. педагог Фролова Надежда Аркадьевна

7.00- Пуршево-Ивановское-Багряники-Ефимьево-Дор-Луконино-Ананьино-Левинское- Пречистое

7.25-Левинское –Корхово- Пречистое;

11.50–Пречистое-станция-Корхово-Левинское-Багряники (обратно)

12.40-(только по пятницам) Пречистое-станция- ул.Аристархова-Корхово-Левинское-

Ивановское (обратно)

14.30–Пречистое –Корхово-Левинское-Ананьино-Дор-Луконино-Ефимьево-Багряники-

Ивановское- Пуршево (обратно);

15..25-Пречистое – станция – ул.Аристархова – Корхово-Левинское (обратно)

17.05-Пречистое –станция-ул.Аристархова- Левинское –Ефимьево

Расписание школьного автобуса по маршруту

д.Шильпухово –п.Пречистое – д.Шильпухово

Водитель автобуса: Власов Евгений Леонидович

Сопровождающий: соц. педагог Шохина Татьяна Александровна

7.00 – д.Шильпухово –п.Пречистое (ул. Аристархова)- школа

7.20 – станция – школа

7.35 – станция – школа

14.30 – школа – станция

14.40 – школа – станция

14.50 –школа – д.Шильпухово ( с заездом на ул.Аристархова)

Организация поездок школьников на автобусах:

Правила организованной перевозки группы детей автобусами. Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177 г. Москва "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

Осуществление питания при перевозки организованных групп детей железнодорожным или автомобильным транспортом.

ПЛАН организационно-технических мероприятий по обеспечению безаварийной работы автобуса по перевозке учащихся Пречистенской средней школы Ярославской области Первомайского района на 2016/2017 учебный год.

Порядок оформления документов

1. Подать заявку на имя директора школы о планируемой поездке (место поездки, цель поездки, дата и время поездки, список учащихся и сопровождающих),

2. Директором школы издается приказ на поездку.

3. Организатор поездки собирает с учащихся разрешения от родителей. По Ярославской области – форма 1, за пределы Ярославской области – форма 2.

4. Организатор поездки проводит с учащимися инструктаж по мерам безопасности в пути и на мероприятии с оформлением листа инструктажа (форма 3).

5. Организатор поездки оформляет "журнал инструктажей учащихся и педагогов по охране и безопасности труда при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий, походов, поездок и экскурсий", где указывает: дату и время отправления/прибытия, сопровождающих, гос. знак автобуса и его марку, фамилию и инициалы водителя, списочный состав учащихся, вносят запись "инструктаж с учащимися проведен" и ставят подпись с расшифровкой.

6. Ответственный за БД по ОУ проводит с организаторами и сопровождающими инструктаж с отметкой в вышеуказанном журнале.

7. Организатор поездки заполняет бланк обращения к ГИБДД о досмотре автобуса перед поездкой и регистрирует его в ГИБДД.

8. По прибытии из поездки, организатор, посредством телефонного звонка или смс сообщает ответственному за БД или директору школы о возвращении.

1

Обязанности руководителя ОУ по обеспечению безопасности дорожного движения  при организации школьных перевозок №БД-1

2

Инструкция водителя школьного автобуса № БД-2