ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВТОБУСОМ

Инструкции по ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК И БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Маршруты школьного автобуса  Пречистенской средней школы на 2021/2022 учебный год:

Расписание движения автобусов Пречистенской средней школы с 10.01.2022 года

6.40 – п. Пречистое (школа) – д. Ильинское – д. Багряники – д. Ефимьево – д. Крупухино – д. Левинское – д. Корхово – п. Пречистое (школа)

7.30 – п. Пречистое (школа) – Станция – п. Пречистое (школа)

12.45 – п. Пречистое (школа) – Станция – ул. Аристархова – д. Гордеево – д. Корхово – д. Левинское – п. Пречистое (школа)

13.45 – п. Пречистое (школа) – Станция – ул. Аристархова – д. Гордеево – д. Корхово – д. Левинское – д. Крупухино – д. Багряники -п. Пречистое (школа)

15.25 – п. Пречистое (школа) – Станция – ул. Аристархова – д. Корхово – д. Левинское – д. Ефимьево – д. Багряники – п. Пречистое (школа)

6.45 – п. Пречистое (школа) – с. Николо-Гора – д. Соколово – п. Пречистое (школа)

7.25 – п. Пречистое (школа) – д. Стародворское – п. Пречистое (школа)

13.40 – п. Пречистое (школа) – с. Николо-Гора – п. Пречистое (школа)

14.25 – п. Пречистое (школа) – д. Стародворское – п. Пречистое (школа)

15.20 – п. Пречистое (школа) – д. Соколово – с. Николо-Гора – п. Пречистое (школа)

Организация поездок школьников на автобусах:

Правила организованной перевозки группы детей автобусами. Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177 г. Москва "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

Осуществление питания при перевозки организованных групп детей железнодорожным или автомобильным транспортом.

ПЛАН организационно-технических мероприятий по обеспечению безаварийной работы автобуса по перевозке учащихся Пречистенской средней школы Ярославской области Первомайского района на 2016/2017 учебный год.

Порядок оформления документов

1. Подать заявку на имя директора школы о планируемой поездке (место поездки, цель поездки, дата и время поездки, список учащихся и сопровождающих),

2. Директором школы издается приказ на поездку.

3. Организатор поездки собирает с учащихся разрешения от родителей. По Ярославской области – форма 1, за пределы Ярославской области – форма 2.

4. Организатор поездки проводит с учащимися инструктаж по мерам безопасности в пути и на мероприятии с оформлением листа инструктажа (форма 3).

5. Организатор поездки оформляет "журнал инструктажей учащихся и педагогов по охране и безопасности труда при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий, походов, поездок и экскурсий", где указывает: дату и время отправления/прибытия, сопровождающих, гос. знак автобуса и его марку, фамилию и инициалы водителя, списочный состав учащихся, вносят запись "инструктаж с учащимися проведен" и ставят подпись с расшифровкой.

6. Ответственный за БД по ОУ проводит с организаторами и сопровождающими инструктаж с отметкой в вышеуказанном журнале.

7. Организатор поездки заполняет бланк обращения к ГИБДД о досмотре автобуса перед поездкой и регистрирует его в ГИБДД.

8. По прибытии из поездки, организатор, посредством телефонного звонка или смс сообщает ответственному за БД или директору школы о возвращении.

1

Обязанности руководителя ОУ по обеспечению безопасности дорожного движения  при организации школьных перевозок №БД-1

2

Инструкция водителя школьного автобуса № БД-2