Страница обновлена 29.01.2019

Школа является базовой площадкой ИРО ЯО по теме "Модернизация содержания и технологий общего образования на основе со-бытийности"

Научный руководитель программы: Тихомирова О.В, зав. кафедрой начальной образования, к.п.н.

Руководитель программы: Соловьев Я.С, доцент кафедры начального образования, к.п.н.

Группа разработчиков: коллектив сотрудников кафедры начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО

Цель программы: методическое обеспечение обновления содержания общего образования посредством применения учителями технологии образовательной со-бытийности.

Задачи:

1. Описание технологии образовательной со-бытийности и апробация на практике
  2. Исследование педагогической деятельности и ее результатов в условиях применения технологии образовательной со-бытийности в разных школах (городских, малого поселения, депривированных)
  3. Углубление содержания дополнительного профессионального образования педагогов в аспекте модернизации содержания и технологий общего образования.

Текст инновационной программы «Модернизация содержания и технологий общего образования средствами со-бытийности»

План реализации инновационной программы

Основные потребители результатов проекта:

• Педагоги образовательных организаций
  • Педагоги дополнительного образования
  • Работники органов управления образованием
  • Специалисты муниципальных методических служб
  • Специалисты ГАУ ДПО ЯО ИРО

Программа деятельности сети базовых площадок кафедры начального образования «Преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода» на базе образовательных организаций: МОУ Скалинская ОШ Первомайского МР и МОУ Пречистенская СШ Первомайского МР