Страница обновлена 13.02.2017

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА ШКОЛЫ

Материально-техническое обеспечение на 2016/2017 учебный год

Школа отличается хорошей материально-технической базой для проведения практических занятий:

• кабинет психолога,
  • комната психологической разгрузки,
  • специализированные учебные кабинеты: кабинет физики, химии, биологии, лингафонный кабинет

и объектами спорта:

• спортивный зал,
  • тренажерный зал,
  • спортивная площадка,
  • спортивный зал ДК,
  • стадион СК "Надежда"

В школе имеется библиотека с фондом 35970 экз, из них 10167 учебники, а также - компьютер общего пользования с доступом в интернет + сканер + принтер + копировальный аппарат.

- компьютерный класс: 12 ученических компьютеров (из них 12 моноблоков со встроенными веб-камерами, микрофонами и колонками), компьютер учителя, 2 ноутбука и 1 компьютер выполняющий задачи сервера, интерактивная доска, принтер, сканер.

Каждый кабинет оснащен компьютером

Средства обучения и воспитания:

• компьютерный класс -1

• мобильный переносной комплект – 1
  • классов, оснащенных компьютером на стационарной основе -30
  • общее количество компьютеров – 71, из них ноутбуков – 19
  • количество компьютеров, подключенных к Интернет -69
  • количество мультимедийных проекторов – 21
  • Интерактивная доска -14
  • количество принтеров – 15
  • количество сканеров – 2
  • МФУ – 5
  • цифровой фотоаппарат – 3
  • веб-камера – 5
  • видеокамера – 1
  • видеомагнитофон – 1
  • копировальный аппарат – 3
  • телевизор – 2
  • DVD – 2
  • цифровая видеокамера – 1
  • наличие Internet – один канал (выделенная линия), скорость 8 Мбит/с.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической, научной или исследовательской деятельности

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:
электронный журнал;
электронный дневник.

Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Оздоровительная инфраструктура школы представлена: лицензированным медицинским кабинетом, тренажерным и спортивным залами, школьной спортивной площадкой, комнатой психологической разгрузки, кабинетом психолога.

Оснащенность кабинетов Пречистенской средней школы

МХК

Технология (мальчики)

Технология (девочки)