Страница обновлена 23.05.2017

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

23.05.2017 Школьный информационно-библиотечный центр

В августе 2016 года наша школа стала победителем конкурсного отбора образовательных организаций Ярославской области на получение гранта  по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек» реализуемого в рамках федеральной целевой программы развития образования  2016-2010.

24.04.2017 Голосование за "Сетевичок"

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» (далее – проект), реализуемый на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, стал участником четвертьфинала конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (далее – конкурс).

В настоящее время на сайте конкурса /http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017/ до 31 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование.

Просим оказать содействие в продвижении проекта в рамках проводимого голосования.

Инструкция по голосованию размещена на сайте /http://сетевичок.рф/component/k2/item/14/.

07.02.2017 Всероссийская встречи с родителями

15 февраля 2017 года в 11:00 по московскому времени Всероссийской встречи с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего образования в 2017 году.

12.12.2016 ИНФОРМАЦИЯ для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

В настоящее время туберкулёз перестал быть только социальным заболеванием. Туберкулез поражает все слои населения независимо от социального статуса, возраста и места проживания.  По данным противотуберкулёзной службы, в  2015 году выявлено 53 случая туберкулёза у детей, в том числе у 20 детей до шестилетнего возраста. Больше половины всех случаев составляли малые формы туберкулёза, протекавшие без клинических проявлений и выявленные только благодаря диагностическим туберкулиновым  пробам с последующим подтверждением компьютерной томографией органов грудной клетки. Такие формы не видны даже на обычном рентгенологическом исследовании. Часть детей выявлены в семьях, не имеющих больных туберкулёзом,  после длительных отказов от постановки туберкулиновых  проб...

Источник: О туберкулинодиагностике несовершеннолетних.pdf

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6