Страница обновлена 04.12.2017

Мы – за безопасный Интернет 2017

#БезопасныйИнтернет

Учащимися 10-11 классов проведены уроки в игровой форме "Безопасный Интернет"

В октябре 2017 года проходит всероссийская акция "Мы – За безопасного Интернет", посвященная информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Объявлен конкурс рисунков на тему "Мы – за безопасный интернет" 1-6 классы

Объявлен конкурс компьютерных рисунков на тему "Мы – за безопасный интернет" 7-11 класс

Объявлен конкурс на лучший рассказ "Осторожно! Интернет!" 7-11 классы

Эссе на тему "Что бы я сделал для безопасной работы в интернете" 5-11 класс

Конкурс презентаций, видеороликов на тему: «Безопасный интернет!»

Памятки для родителей "Безопасный интернет"   (источник)

Презентации для уроков с сайта http://www.ligainternet.ru

Анкета для детей

Анкета для родителей

Анкета для педагогов и психологов

В рамках акции во всех школах страны будут проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников и студентов будут организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет.

Ряд мероприятий пройдет и для профессионального сообщества. Особое внимание будет уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков.

Для сельских жителей будут проведены просветительские кампании о правилах безопасного использования интернета
и о возможностях сервиса «Российская общественная инициатива».

Активисты движения Кибердружина и других молодежных общественных организаций совместно с представителями компетентных органов проведут мероприятия по контролю за соблюдением требований статьи 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ в части необходимости предоставления безопасного интернета в общественных местах.

Материалы Месяца безопасного интернета размещаются на сайте Лиги безопасного интернета.

Сайт "Безопасный Интернет"
Творческие конкурсы  Месяца  безопасного  интернета

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КВЕСТ «СЕТЕВИЧОК» Сайт квеста: www.сетевичок.рф

НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ «СТРАНА МОЛОДЫХ» Сайт Рейтинга:www.Странамолодых.рф  Сроки мероприятий: 7.02-30.03.2017